Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 07:01
МБУДО "ЦДО, спортивная школа Мишкинского МО"
 
Меню сайта

Категории раздела
Лыжные гонки [56]
Волейбол [40]
Легкая атлетика [113]
Пауэрлифтинг [19]
ДЮСШ [66]
Баскетбол [12]
Районные соревнования [71]
Полиатлон [64]
Новости спорта [6]
Гиревой спорт [36]
ГТО [60]

Википедия

Зарегистрируйся!

...

...

Акция

Новый мир

...

Здоровая Россия

...

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, которые предоставляет наша школа?
Всего ответов: 14

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 24 » Семинар-практикум "Деятельность сельской спортивной школы в современных условиях"
11:57
Семинар-практикум "Деятельность сельской спортивной школы в современных условиях"

Деятельность сельской спортивной школы в современных условиях

23 марта межмуниципальный семинар-практикум прошел в новом физкультурно-оздоровительном комплексе (далее – ФОК) «Темп» Мишкинского района. В светлом, красивом спортивном комплексе в этот день собрались руководители, заместители руководителей, тренерско-педагогический состав детско-юношеских спортивных школ (далее – ДЮСШ) из пяти районов округа (Мишкинский, Шумихинский, Юргамышский, Шумихинский, Щучанский). Во время экскурсии участники семинара убедились в том, что ФОК, бесспорно, отвечает всем современным требованиям.
В настоящее время образовательный процесс в ДЮСШ рассматривается как процесс дополнительного спортивного образования. Практический опыт (приобретенный методом «проб и ошибок») в округе по организации и становлению дополнительного образования по физической культуре в ДЮСШ, реализации вариативных и дифференцированных педагогических программ, направленных на удовлетворение образовательных потребностей обучающихся, уже есть.

По вопросу организационно-управленческой деятельности в спортивной школе выступила О.Г. Лобанова, директор Мишкинской ДЮСШ. Обозначенные Ольгой Геннадьевной проблемы нормативно-правовой базы, программно-методического сопровождения, кадрового и медицинского обеспечения, социального партнерства, развития инфраструктуры физкультурно-оздоровительного комплекса, финансирования и другие легли в основу совместного обсуждения всеми участниками мероприятия.

Как осуществляется взаимодействие муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» с образовательными организациями» рассказала Н.Н. Удалова, инструктор по физической культуре Мишкинского МЦТ ВФСК «ГТО». Тему ее выступления продолжил Э.Ф. Сулейманов, директор Щучанской спортивной школы. Он поделился способами и формами работы по выстраиванию и вовлечению детей, взрослого населения из образовательных, общественных и других организаций к сдаче ГТО.

Для обеспечения гарантированной доступности образования в рамках национального проекта «Образование» в регионах начинает внедряться система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей посредством именных сертификатов. Последовательность этапов работы по осуществлению персонифицированного учета детей через «АИС Навигатор дополнительного образования детей Курганской области» в Мишкинском районе представила О.Г. Колтыгина, заместитель директора по УВР (Мишкинская ДЮСШ), а Е.Н. Логинова (директор Шумихинской ДЮСШ) предложила свой комплекс мер по внедрению ПФДО («Дорожная карта»: проблемы и решения).

В заключительной части семинара был проведен практикум «Судейство выполнения нормативов в рамках ВФСК ГТО по силовой гимнастике и стрельбе» тренером-преподавателем А.Н. Тетёркиным. При показе работы со спортсменом Андрей Николаевич продемонстрировал не только правильность исполнения определенных упражнений, но и четко указал на недопущение ошибок как при стрельбе, так и при силовой гимнастике: «отжимание», «подтягивание».

В форме «круглого стола» подведены итоги работы всего мероприятия. Методистом округа В.С. Нуршаевой было отмечено, что благодаря руководителям, заместителям руководителей, тренерско-преподавательскому составу спортивных школ Западного ОО осуществляется необходимая спортивная, воспитательная и оздоровительная деятельность, которая способствует формированию положительной мотивации к спортивным достижениям и соблюдению здорового образа жизни.
В.С. Нуршаева, методист Западного ОО

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 136 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Block title

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz