Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 10:57
МБУДО "ЦДО, спортивная школа Мишкинского МО"
 
Меню сайта

Категории раздела
Лыжные гонки [56]
Волейбол [40]
Легкая атлетика [113]
Пауэрлифтинг [19]
ДЮСШ [66]
Баскетбол [12]
Районные соревнования [71]
Полиатлон [64]
Новости спорта [6]
Гиревой спорт [36]
ГТО [60]

Википедия

Зарегистрируйся!

...

...

Акция

Новый мир

...

Здоровая Россия

...

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, которые предоставляет наша школа?
Всего ответов: 14

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 20 » Военно-спортивная игра "Зарничка" среди воспитанников детских садов п. Мишкино 19.03.2021
07:19
Военно-спортивная игра "Зарничка" среди воспитанников детских садов п. Мишкино 19.03.2021

На сегодняшний день одной из основных социально-значимых задач, включающих в себя воспитание любви к близким людям, родному поселку, родной стране является нравственное воспитание патриотических чувств у детей, начиная с раннего возраста. Однако такие чувства не могут возникнуть сами по себе. Соответственно, для решения данной задачи необходимо искать новые формы и методы воздействия на современного дошкольника.
Одной из таких форм и стало проведение 19 марта текущего года в Мишкинской ДЮСШ на территориии ФОКА «ТЕМП» военно-спортивной игры «Зарничка» среди воспитанников детских садов п. Мишкино.
Благодаря отличной подготовке и организации этого мероприятия «Зарница» прошла интересно и динамично. Как говорится, с боевым задором. Особо эффектным стало начало, когда одетые в военную форму юные бойцы исполнили военную песню, продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке, по форме сдавали рапорт военачальнику. А затем началась игра. Военным комиссаром по Мишкинскому и Юргамышскому району Андреенковым О.В. был отдан приказ: найти похищенные противником секретные документы. Дети – участники игры выполняли поставленные перед ними боевые задачи достойно. А трудностей для их успешного выполнения оказалось немало. В их числе рубежи: «Снайперы» (метание гранаты в танк противника), «Разведчики» (проползти полосу препятствий незамеченным), «Пройти через болото» (название само за себя говорит), «Саперы» (под видом мин были использованы пластиковые бутылки, нужно было найти мины и разминировать их), «Полевой госпиталь» (в этом случае девочки – медсестры оказывали пострадавшим первую помощь) , «Ориентирование» (нужно было найти, по заданному ориентиру, капсулу с заданием и выполнить его), «Силачи»- рубеж для пап ( перетягивание каната). И последний, самый ответственный - «Секретное донесение» (возвращение документов в штаб и их расшифровка). Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже родители не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим детям и, конечно же, переживали за них.
Самое неожиданное и радостное событие для мокрых и снежных, немного замерзших ребят, после прохождения всех рубежей, стала вкусная, самая настоящая солдатская каша и горячий чай.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением дети ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. 1 место- занял отряд «Десантники», 2 место- отряд «Танкисты», 3 место- отряд «Моряки». Отряды награждены грамотами и памятными подарками.
Завершилось мероприятие исполнением песни «Катюша».

Все участники, организаторы и судьи игры получили заряд положительных эмоций, радости от победы и веселого задора.

Выражаем благодарность Администрацию Мишкинского поссовета за оказанную помощь в награждении участников игры, МКУК «ЕЦКД и БО» за создание праздничного настроения, организуя музыкальное сопровождение, .МКДОУ «Детский сад №2» за организацию военно-полевого обеда, МКУДО «Мишкинский ДЮЦ» за помощь в проведении.

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 138 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Block title

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz